Студент выпускного курса бакалавриата ПДС чтец Роман Романов прошел отборочный тур третьей Общецерковной Олимпиады по богословию

27 января 2024 г. подведены итоги регионального тура III Общецерковной олимпиады по богословию среди студентов выпускного курса бакалавриата высших духовных учебных заведений и теологических подразделений вузов, имеющих церковную аккредитацию, проводимой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На отборочный тур были поданы 100 заявок из 40 учебных заведений. По итогам этого этапа экспертной группой, состоящей из представителей ведущих учебных заведений Русской Православной Церкви, были выбраны лучшие работы, а также проведено тестирование участников олимпиады. Авторы лучших работ, получивших положительную оценку за тестирование, примут участие во II туре, который пройдет 12 – 14 марта в стенах Московской духовной академии.

Завершится финальный тур 14 марта 2024 г. праздничным богослужением и торжественным актом для поздравления и вручения наград победителям.

Победители первого тура Общецерковной олимпиады по богословию:

  1. Артеменко Даниил Алексеевич, Екатеринодарская духовная семинария
    2. Артюшин Илья Иванович, Псково-Печерская духовная семинария
    3. Банщиков Иван Александрович, Кузбасская духовная семинария
    4. Бесхмельнов Станислав Михайлович, Саранская духовная семинария
    5. Васячкин Олег Сергеевич, Казанская духовная семинария
    6. Верхозин Андрей Сергеевич, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
    7. Власов Николай Алексеевич, Санкт-Петербургская духовная академия
    8. Воскобоев Максим Александрович, Донская духовная семинария
    9. Герасимов Николай Викторович, Сретенская духовная академия
    10. диакон Даниил Васильевич Морозов, Новосибирская духовная семинария
    11. диакон Илья Владимирович Соколов, Екатеринбургская духовная семинария
    12. Егоров Арсений Александрович, Новосибирская духовная семинария
    13. Живаев Никита Георгиевич, Ярославская духовная семинария
    14. Иванов Дмитрий Дмитриевич, Новосибирская духовная семинария
    15. иерей Валерий Олегович Майков, Томская духовная семинария
    16. иерей Михаил Вадимович Федоров, Саратовская духовная семинария
    17. Иеромонах Иоанн (Гондаяо Леонейл Сангаланг), Санкт-Петербургская духовная академия
    18. Иншаков Владимир Вадимович, Московская духовная академия
    19. Климашин Михаил Вячеславович, Нижегородская духовная семинария
    20. Кондратенко Алексей Александрович, Томская духовная семинария
    21. Коновалов Артём Николаевич, Воронежская духовная семинария
    22. Косенков Илья Сергеевич, Омская духовная семинария
    23. Лепехов Владимир Андреевич, Псково-Печерская духовная семинария
    24. Лызлов Никита Александрович, Калужская духовная семинария
    25. Малютин Михаил Юрьевич, Коломенская духовная семинария
    26. Маслов Алексей Анатольевич, Саратовская духовная семинария
    27. Маслов Дмитрий Анатольевич, Саратовская духовная семинария
    28. Пантюхин Ростислав Павлович, Коломенская духовная семинария
    29. Пароваткин Илья Андреевич, Екатеринбургская духовная семинария
    30. Патрунин Павел Иванович, Костромская духовная семинария
    31. Пелипенко Илья Викторович, Оренбургская духовная семинария
    32. Плетнев Илья Андреевич, Коломенская духовная семинария
    33. Побережный Александр Леонидович, Екатеринодарская духовная семинария
    34. Поляков Илья Игоревич, Кузбасская духовная семинария
    35. Резепов Олег Геннадьевич, Саранская духовная семинария
    36. Романов Роман Сергеевич, Перервинская духовная семинария
    37. Рычков Николай Александрович, Санкт-Петербургская духовная академия
    38. Савенков Василий Николаевич, Оренбургская духовная семинария
    39. священник Даниил Андреевич Мамонтов, Тамбовская духовная семинария
    40. священник Кирилл Андреевич Елатомцев, Тамбовская духовная семинария
    41. Сковорода Кирилл Александрович, Псково-Печерская духовная семинария
    42. Скрабанская Татьяна Владимировна, Свято-Филаретовский институт
    43. Смирнов Тихон Андреевич, Московская духовная академия
    44. Старченко Иван Евгеньевич, Оренбургская духовная семинария
    45. Суслов Руслан Сергеевич, Томская духовная семинария
    46. Татаринова Олеся Владимировна, Кузбасская духовная семинария
    47. Туев Иван Вячеславович, Хабаровская духовная семинария
    48. Турков Александр Михайлович, Воронежская духовная семинария
    49. Устинов Руслан Алексеевич, Московская духовная академия
    50. Шанин Илья Павлович, Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
    51. Ящук Андрей Павлович, Белгородская духовная семинария

 

Учебный комитет Русской Православной Церкви

Вернуться к новостям